Archiv / Highlights (1 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 5

5
Limit-Preis

Verkündigung an Maria“ mit ausgewählten Heiligen, Ikone mit Messingoklad im Kiot, Russland, 19. Jh. Holztafel, Tempera auf Kreidegrund, partiell mit Goldgrund, Messingoklad vergoldet, mit applizierten Nimben, ausgewählte Heilige: Heilige Elizabeth, Heiliger Petrus und Heilige Fevronia. Maße: 32 x 26 cm.