Archiv / Highlights (1 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 6

6
Limit-Preis

„Krönung Mariens“ mit Silberoklad, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel, Öl auf Holz, Nimben und Gewänder mit Gold- und Silberfarbe akzentuiert, Silberoklad profiliert, Nimben und Details vergoldet, auf dem Rand gepuntzt mit der Meistermarke und dem Feingehalt 84. Maße: 16 x 14,5 cm.