Archiv / Highlights (1 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 8

8
Limit-Preis

Gottesmutter mit Christuskind, Ikone mit Silberoklad mit Perlenstickerei eingelegt in passgenauen Rahmen in Form eines Kirchenportals, dieser mattvergoldet, im Kiot, Russland, 18. Jh., Silberoklad gepunzt mit Meistemarke „D.Sch“ (in kyrillisch), Beschaumarke „I.K“ un Jahresmarke 1880, Feingehalt 84 und Stadtmarke von Moskau. Maße: 11,5 x 8 cm (Ikone)