Archiv / Highlights (1 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 9

9
Limit-Preis

Gottesmutter Bogoljubskaja, Ikone mit Messingoklad, im Kiot, Russland, 18. Jh., Holztafel aus zwei Holzplatten, zwei Rückseitensponki, Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, partiell vergoldet, vergoldetes Messingoklad, Maße (ohne Oklad): 31 x 26,5 cm.