Archiv / Highlights (3 / Gemälde)

Kat.-Nr.: 55

55
Limit-Preis
Verkaufs-Preis
nicht verkauft

Camille Pissarro (nach). Geb. am 10. Juli 1830 in Charlotte Amalie, gest. am 12.November 1903 in Paris, gilt als einer der bedeutendsten und produktivsten Maler des Impressionismus, das Werkverzeichnis von Pissarro umfasst ca. 1528 Gemälde und mehrere hundert weiterer Werke. Öl auf Leinwand, verso gestempelt Sennelier Paris 1989, MO Service Copies, sowie No. 30 E. Nach Pissarros Gemälde „Road to Louveciennes“. Maße: 50 x 61 cm. Rahmen.