Kat.-Nr.: 45
Vase, China, Mei Ping, Xyuan, nach oben gebauchte Form, mit schmalem Hals und leicht ausgestellter Lippe, Malereien in Blau, im unteren Bereich in Medaillons geometrische Malereien, darüber ein
2300 €
Kat.-Nr.: 46
Vier Malereien auf Porzellan,China, mit verschiedenen figuralen Motiven (Gelehrter mit Mönch) im geschnitzten Holzrahmen. H.:25 cm, B.: 38 cm.
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 60
Figur, China, Elfenbein. Einteilig aus einem Stück filigran geschnitzte vollplastische stehende weibliche Figur im prachtvollen Gewand, mit hochgesteckter Frisur und verschiedenen Blumen in den
Kat.-Nr.: 64
Bronzespiegel, China, 19. Jh., Reliefdekor mit Kiefer, Bambus, Kranichpaar und Schildkröte, Schriftzeichen. D.: 24 cm.
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 65
Kürbisvase, Porzellan, China, mit Pinsel am Stand gemarkt, dunkelgrüne hochglänzende Glasur, mit feinem Craquelé. H.: 31,5 cm.
230 €