Archiv / Highlights (4 / Gemälde 15-18. Jh.)

400
Kat.-Nr.: 400
Der Heilige Franziskus und der Heilige Georg, Ende 16. Jh., Zentralitalien, Öl auf Leinwand, Maße: 156 x 123 cm, gerahmt.
13000 €
nicht verkauft
401
Kat.-Nr.: 401
Umkreis Dirk Bouts (Dierick Bouts, 1415 in Haarlem - 1475 Löwen), flämisch, Ende 15. Jh., Ecce Homo, Öl auf Holz, verso parkettiert, Maße: 46 x 33 cm, gerahmt.
9000 €
22000 €
402
Kat.-Nr.: 402
Der Heilige Antonius von Padua, Öl auf Leinwand, florentinisch, 17./ 18. Jh., Maße: 81 x 65 cm, gerahmt.
5000 €
10000 €
403
Kat.-Nr.: 403
Denijs Calvaert (1540 Antwerpen - 1619 Bologna), Madonna mit Jesunskind und Johannes der Täufer, Ende 16. Jh., Öl auf Leinwand, Maße: 163 x 129 cm, Expertise von Prof. Mauro Umberto Lucco, [ ... ]
16000 €
18000 €
404
Kat.-Nr.: 404
Frans Pourbus (1545 Brügge - 1581 Antwerpen), Kreuzigung Christi mit Maria und Johannes, flämisch, Öl auf Holz, verso parkettiert, Ende 16. Jh., 103 x 73 cm, Expertise von 2017 von Bert W. [ ... ]
6000 €
36000 €