Archiv / Highlights (4 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 404

404
Limit-Preis
6000 €
Verkaufs-Preis
36000 €

Frans Pourbus (1545 Brügge - 1581 Antwerpen), Kreuzigung Christi mit Maria und Johannes, flämisch, Öl auf Holz, verso parkettiert, Ende 16. Jh., 103 x 73 cm, Expertise von 2017 von Bert W. Meijer.