Archiv / Highlights (4 / Gemälde 15-18. Jh.)

410
Kat.-Nr.: 410
Kreuzigung Christi, 1. Viertel 16. Jh., flämisch, Öl auf Holz, Maße: 36 x 25 cm, gerahmt.
4000 €
8000 €
411
Kat.-Nr.: 411
Krönung Mariens, niederländisch, 1470-80, Öl auf Holz, verso parkettiert, Maße: 77 x 50 cm, gerahmt.
16000 €
18000 €
412
Kat.-Nr.: 412
Werkstatt von Hans Memling, Darstellung der Mutter Gottes mit Kind vor einer weiten Landschaft umgeben von Heiligen, Öl auf Holz, 24,3 x 18 cm, Provenienz: Wiener Privatbesitz, seitdem Rheinischer [ ... ]
2500 €