Kat.-Nr.: 94
Neutestamentliche Dreifaltigkeit, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel, zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund , Maße: 53 x 44,5 cm, guter Zustand, leichte Randbeschädigungen,
1600 €
Kat.-Nr.: 95
Neutestamentliche Dreifaltigkeit, Ikone, Russland,18./19. Jh., Holztafel aus zwei Teilen, 2 Rückseitensponki (einer fehlt), Tempera auf Kreide- und Goldgrund, am Rand zwei Heilige: Feodor und
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 96
Neutestamentliche Dreifaltigkeit, Ikone, Russland 17. Jh., Holztafel aus drei Teilen, zwei Rückseitensponki (fehlen), Kowtscheg, Tempera auf Kreide- und partiellem Goldgrund, Maße: 43,5 cm x 38
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 97
Neutestamentliche Dreifaltigkeit, Monumentale Ikone, Russland, 17. Jh., Holztafel aus zwei Teilen mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund auf Pawoloka (Leinwand). Maße: 53,5
950 €
Kat.-Nr.: 98
Neutestamentliche Dreifaltigkeit, Monumentale Ikone, Russland, 18. Jh., Holztafel aus drei Teilen mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Maße: 53 x 47 cm, Rückseite
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 99
Alttestamentliche Dreifaltigkeit, Ikone, Russland 19. Jh., Holztafel aus drei Teilen zusammengesetzt, zwei Rückseitensponki, Kowtscheg, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Maße: 44 cm x 36,5 cm,
Kat.-Nr.: 100
Alttestamentliche Dreifaltigkeit, Ikone, Russland, Palech, 19. Jh., Holztafel mit einem Stirnseitensponki, Kowtscheg, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Maße: 20 x 15 cm. Gebrauchsspuren,
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 101
Das alles sehende Auge Gottes, Ikone, Russland, 18. Jh., Holztafel mit Kowtscheg und zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, fünf Messingnimben auf dem Holz appliziert, Maße: 31 x 26 cm,
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 110
1100 €
Kat.-Nr.: 111
Erzengel Michael Archistrategos, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Maße: 17,5 cm x 15,5 cm. Farbabrieb und Farbabplatzungen.
nicht verkauft