Kat.-Nr.: 43
Gottesmutter von Kasan, Ikone mit Silberfädenstickerei, im Kiot, Russland, 18. Jh., Maße: 19,5 x 17 cm, guter Zustand. Богородица Казанская, икона с золотным
550 €
Kat.-Nr.: 44
Gottesmutter von Kasan, Ikone mit vergoldetem Silberoklad, Russland, Moskau, 19. Jh., Holztafel mit rückseitigen Samtabdeckung, Öl auf Kreidegrund, Silberoklad unten gepunzt: Kokoschnikmarke mit
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 45
Gottesmutter Feodorowskaja, Ikone, Russland, 18. Jh., Holztafel aus zwei Teilen zusammengesetzt, mit zwei Rückseitensponki (fehlen), Tempera auf Kreide- und Goldgrund auf Pawoloka (Leinwand), vier
Kat.-Nr.: 46
Gottesmutter von Tichwin, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel aus zwei Teilen zusammengesetzt, mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund- Randheilige: hl.Nikolaus und hl.
Kat.-Nr.: 47
Gottesmutter von Tichwin, Ikone mit Messing-Riza, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki, Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Maße: 32,5 x 26 cm, Farbabplatzungen,
nicht verkauft