Kat.-Nr.: 3
Gottesmutter von Pokrow, Monumentale Ikone, Russland, 18. Jh., Holztafel, zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund auf Pawoloka (Leinwand), Randheilige. Maße: 53,5 x 45,5 cm,
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 4
Gottesmutter von Pokrow, Ikone im Kiot, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückseitensponki, Öl auf Kreide- und Goldgrund, Rückseite farbig gefasst, Maße: 27,3 x 22,5 cm, leichter Goldabrieb,
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 5
Gottesmutter von Pokrow, Monumentale Ikone, Russland, um 1800, Holztafel aus 4 Holzplatten zusammengesetzt, zwei Rückseitensponki (fehlen), Tempera auf Kreide- und Goldgrund auf Pawoloka
1700 €
Kat.-Nr.: 6
Gottesmutter "Lindere meinen Kummer", Ikone, Russland, 18. Jh., Holztafel, Tempera auf Kreidegrund mit Reste von Vergoldung, Darstellung der Gottesmutter mit dem Kind und zwei Randheiligen. Maße:
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 7
Gottesmutter "Lindere meinen Kummer", Ikone, Anf. 19.Jh., Holztafel aus zwei Teilen zusammengesetzt mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund und Pawoloka (Leinwand), zwei Randheilige: