Archiv / Highlights (4 / )

218
Kat.-Nr.: 218
Segenskreuz, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, Maße: 11,5 cm x 7 cm, Alterungsspuren. Крест-распятие, Россия, XVIII в., бронзовое литье. 11,5 х 7 см.
65 €
219
Kat.-Nr.: 219
Segenskreuz, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, Maße: 13 cm x 7,5 cm, Alterungsspuren. Крест-распятие, Россия, XVIII в., бронзовое литье. 13 х 7,5 см.
nicht verkauft
220
Kat.-Nr.: 220
Segenskreuz, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, Maße: 13 cm x 8 cm, Verschmutzung. Крест-распятие, Россия, XVIII в., бронзовое литье. 13 х 8 см.
221
Kat.-Nr.: 221
Silberkreuz, Russland, 20. Jh., auf Rückseite punziert mit Meistermarke "MK" und Feingehalt 84, weiß emailliert, Gravur auf Rückseite, Maße: 14 cm x 10 cm, Gewicht ca. 155 g, Risse im [ ... ]
160 €
222
Kat.-Nr.: 222
Erweitertes Segenskreuz, Russland, Bronzeguss, 18. Jh., Inschrift auf Rückseite, Darstellung Christi am Kreuz, mit Hochfesten des orthodoxen Kirchenjahres, ausgewählten Heiligen und 6 [ ... ]
nicht verkauft