Kat.-Nr.: 228
Heiliger Nikolaus der Wundertäter, Metall-Ikone, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, mehrfarbig, Maße: 11 cm x 10 cm, Verschmutzung. „Святой Николай Чудотворец“,
Kat.-Nr.: 229
Nikolaus der Wundertäter von Moschaisk, Metall-Ikone, Russland, 19. Jh., Bronzeguss, Maße:16,5 cm x 10 cm, leichte Oxidationsspuren. „Святой Николай Чудотворец
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 230
Heiliger Gleb und Heiliger Boris, Metall-Ikone, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, hell- und dunkelblau emailliert, Maße: 13,5 x 9 cm, Fehlstellen im Emaille. „Святые благоверные
230 €
Kat.-Nr.: 231
Heiliger Georg der Drachentöter, Metall-Ikone Bronzeguss, Russland, 19. Jh., Maße: 6,7 cm x 5,7 cm, Verschmutzung. „Святой Георгий Победоносец“, бронзовая
Kat.-Nr.: 232
"Das nicht von Menschenhand geschaffene Bild Christi", Metall-Ikone, Russland, 19. Jh., Bronzeguss, Maße: 5,5 cm x 5,5 cm, Verschmutzung. „Спас Нерукотворный“,
110 €