Kat.-Nr.: 255
Jugendstilpokal mit Halbedelsteinen, Russland, Anf. 20. Jh., versilbert, Maße: H.: 24,5 cm . D.: 10,3 cm. Кубок, Россия, нач. ХХ в., серебрение, цветные
240 €
Kat.-Nr.: 256
Samowar, Silber, Russland, Moskau, 2. Hälfte 19. Jh., mit Holzapplikationen, mehrfach gepunzt: Meistermarke L.O (auf kyrillisch), Beschaumeistermarke V.S (Viktor Sawinkow, arb. 1855-1888),
7500 €
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 257
Nephrit-Aschenbecher mit Silber-Panther, Russland, 20. Jh., gepunzt mit der Fabergé- Marke, Feingehalt 84 neben Stadtmarke von Sankt Petersburg. Maße: D. 11 cm, Silberfigur: L. ca. 11 cm: H. 4
1100 €
Kat.-Nr.: 258
Zwei Ikonen-Basmen, Russland, 18. Jh. Messing. Maße: 36 x 31 cm, 28,5 x 23 cm. Две латунныe басмы, Россия, XVIII в. 36 х 31 см и 28,5 х 22 см.
Kat.-Nr.: 300
Iwan Wassiljewitsch Kljun (1873 - 1943 Moskau, russischer Maler der Avantgarde/ des Konstruktivismus), Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgebracht, Die Mondtänzerin, 1925, u. re. signiert in
2300 €