Archiv / Highlights (4 / )

301
Kat.-Nr.: 301
Wladimir Jegorowitsch Makovsky, (1846 Moskau - 1920 Sankt Petersburg), studierte an der Moskauer Hochschule für Malerei, Bildhauerei und Architektur. Mitglied der Peredwischniki, Vertreter des [ ... ]
4000 €
4400 €
302
Kat.-Nr.: 302
Evgeni Katsman (1890 - 1976, russischer Maler) Portrait einer Frau, Buntkreidezeichnung auf bräunlichem Papier, un. re. sign. u. bez. 25/V, 49 x 46 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt. [ ... ]
2500 €
nicht verkauft