Johannes der Täufer aus einer Deesis, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel, zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, Silber- und Goldauflage. Maße: 43,5 x 36,5 cm. Alterungsspuren, Farb- und Goldabrieb, Kratzer, am Rand beschädigt. „Святой Иоанн Креститель“, икона из деисусного чина, Россия, XIX в., дерево, левкас, серебрение и золочение, темпера, торцевые шпонки. 43,5х36,5 см. Утраты красочного слоя и золочения, царапины, небольшие повреждения дерева по краям торцов.