Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 144

144
Limit-Preis
Verkaufs-Preis

Heiliger Nikolaus der Wundertäter, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel aus zwei Teilen mit Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund. Am Rand 6 Heilige: Schützengel, Hl. Antipas, Hl. Uar, Hl. Alexander, Hl. Wassili, Hl. Maroj (Maron) . Maße: 53 x 42 cm. Restauriert, Farb- und Goldabrieb, verso vertikaler Riss, Rückseite wurmstichig. „Святой Никола Чудотворец“, икона, Россия, XIX в., дерево, левкас, золочение, темпера, гравировка, двухчастная доска с врезными шпонками. Слева и справа от Св.Николая изображение Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы, на полях шесть избранных святых: Ангел-Хранитеот, св. Антип, св. мученик Оуар, св. Александр, св. Василий, св.Марой (Марон). 53Х42 см. Реставрация, потерстости красочного слоя и золочения, на тыльной стороне трещины, следы жука-точильщика.