Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 213

213
Limit-Preis
Verkaufs-Preis
nicht verkauft

Segenskreuz, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, schwarz-weißes Emaille, Rückseite mit Ornamenten, Maße: 37,5 cm x 19 cm. zwei runde Durchbruchstellen, leichte Oxidationsspuren, und Fehlstellen im Emaille. Крест-распятие, Россия, XVIII в., бронзовое литье, эмали. 37,5 х 19 см.