Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 215

215
Limit-Preis
Verkaufs-Preis
nicht verkauft

Segenskreuz, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, blau emailliert, Rückseite mit Inschrift, Maße: 17,5 cm x 11,5 cm, leichte Oxidationsspuren, Fehlstellen im Emaille. Крест-распятие, Россия, XVIII в., бронзовое литье, эмаль. 17,5 х 11,5 см.