Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 221

221
Limit-Preis
160 €
Verkaufs-Preis

Silberkreuz, Russland, 20. Jh., auf Rückseite punziert mit Meistermarke "MK" und Feingehalt 84, weiß emailliert, Gravur auf Rückseite, Maße: 14 cm x 10 cm, Gewicht ca. 155 g, Risse im Emaille.Серебряный наперсный крест, Россия, ХХ в., серебро, эмаль, клеймо мастера „МК“ и проба серебра 84. 14 х 10 см, ок 155 г.