Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 225

225
Limit-Preis
Verkaufs-Preis
nicht verkauft

Erweitertes Segenskreuz, 18. Jh., Russland, Bronzeguss, mehrfarbig emailliert, Darstellung Christi am Kreuz mit 4 ausgewählten Heiligen. Maße: 16,5 cm x 11 cm, Alterungsspuren und Fehlstellen im Emaille. Крест-распятие с предстоящими и праздниками, Россия, XVIII в., бронзовое литье, эмали 16,5 х 11 см.