Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 251

251
Limit-Preis
Verkaufs-Preis
580 €

Kleines Triptychon, Silber, Griechenland, 19. Jhd., feine Schnitzerei aus Holz eingefasst in Triptychon aus Silber, Fassung geschmückt durch Heilige u.A. Heiliger Mina, Heiliger Konstantin und Heilige Elena, datiert 1832, Maße geöffnet: 7 cm x 15,5 cm, guter Zustand. Серебряный складень с резными иконами, Греция, XIX в., серебро, дерево, трехстворчатый складень с исзображением св.Мины, св. Константина, св. Елены, датирован 1832. 7 х 15,5 см. Хорошая сохранность.