Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 47

47
Limit-Preis
Verkaufs-Preis
nicht verkauft

Gottesmutter von Tichwin, Ikone mit Messing-Riza, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki, Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Maße: 32,5 x 26 cm, Farbabplatzungen, Alterungsspuren, einer Sponki fehlt, Messing-Riza beschädigt. Богородица Тихвинская, икона в латунной ризе , Россия, XIX в., дерево, левкас, темпера, торцевые шпонки, ковчег. 31х26,5 см. Отслоения красочного слоя, одна шпонка утрачена, повреждения ризы.