Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 49

49
Limit-Preis
Verkaufs-Preis
220 €

Gottesmutter Smolenskaja, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel, Öl auf Holz, Maße: 23 x 17 cm, ursprünglich mit Riza, Reste der Nägel, Farbabrieb, Gebrauchsspuren. Богородица Смоленская, икона, Россия, XIX в., дерево, масло, первоначально в ризе. 23х17 см. Гвозди и гвоздевые отверстия, потертости красочного слоя.