Gottesmutter von Pokrow, Ikone im Kiot, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückseitensponki, Öl auf Kreide- und Goldgrund, Rückseite farbig gefasst, Maße: 27,3 x 22,5 cm, leichter Goldabrieb, kleine Abplatzungen an Rand und Ecken. „Покров Пресвятой Богородицы“, икона в киоте, Россия, XIХ в., дерево, левкас, золочение, масло, врезные шпонки. 27,5х22,5 см. Легкие потертости золочения, по краю доски и на углаx небольшие отслоения красочного слоя.