Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 70

70
Limit-Preis
Verkaufs-Preis
nicht verkauft

Christus Pantokrator, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, Öl auf Holz, Maße: 28,5 cm x 23,5 cm. Randbeschädigungen, Farbabrieb. „Спас Вседержитель“, икона, Россия, XIX в., дерево, масло, торцевые шпонки. 28,5х23,5 см. Повреждения дерева по торцам, утраты красочного слоя.