Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 75

75
Limit-Preis
Verkaufs-Preis
440 €

Ikonenkreuz, Russland, 18./19. Jh., Tempera auf Kreide- und Goldgrund über Leinwand (Pawoloka) auf Holz. Maße: 53 x 35 cm. Gebrauchsspuren, Risse, Farbverluste an der Rändern. „Распятие Господне“, икона в форме креста, Россия, XVIII-XIX в., дерево, паволока (ткань), левкас, золочение, темпера. 53х35 см. Трещины, утраты красочного слоя на торцах