Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 80

80
Limit-Preis
Verkaufs-Preis
nicht verkauft

Plaschanitsa (Grablegung Christi), seltene Ikone, Südrussland, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Craquelé, Alterungsspuren, restauriert, 97 x 58 cm, gerahmt. Плащаница („Положение во гроб“), Южная Россия, XIX в., холст, масло, икона в раме. 97 х 58 см. Реставрация.