Plaschanitsa (Grablegung Christi), seltene Ikone, Südrussland, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Craquelé, Alterungsspuren, restauriert, 97 x 58 cm, gerahmt. Плащаница („Положение во гроб“), Южная Россия, XIX в., холст, масло, икона в раме. 97 х 58 см. Реставрация.