Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 99

99
Limit-Preis
Verkaufs-Preis

Alttestamentliche Dreifaltigkeit, Ikone, Russland 19. Jh., Holztafel aus drei Teilen zusammengesetzt, zwei Rückseitensponki, Kowtscheg, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Maße: 44 cm x 36,5 cm, leichter Gold- und Farbabrieb, restauriert. „Троица Ветхозаветная“, икона, Россия, XIX в., дерево, левкас, золочение, темпера, трехчастная доска, ковчег, врезные шпонки. 44Х36,5 см. Небольшие потерстости красочного слоя и золочения, реставрация.