Archiv / Highlights (60 / Gemälde)

Kat.-Nr.: 1203

1203
Limit-Preis

La Fargue, Paulus Contantin (bezeichnet als). Geb. ca. 1732 in Den Haag, gest. 1782 in Leiden. U. li. sign. u. dat. : P.C. la Farg pinx. 1748.Öl auf Leinwand, doubliert. „Bäuerliche Szenerie“, mit Heuschober, Hof, Figurenstaffage und Kühen. Maße: 49x60,5cm. Rahmen. Mehrfach retuschiert, Fehlstelle mittig.