Archiv / Highlights (60 / Gemälde)

Kat.-Nr.: 1226

1226
Limit-Preis

Schiemann, Friedrich. Geb. 1918 in Hüls/Kreis Recklinghausen, gest. am 18. Mai 1991 in Düsseldorf, deutscher Maler der klassischen Moderne. Öl auf Karton, u. re. sig. und dat. Schiemann '65. „Abstrakte Komposition“. Maße: 99 x 139,5 cm. Rahmen.