Archiv / Highlights (60 / Gemälde)

Kat.-Nr.: 1252

1252
Limit-Preis

Morel, Jan Evert der Jüngere. Geb. 1835 in Amsterdam, gest. 1905 in Weesp, niederländischer Künstler des 19. Jh. Öl auf Leinwand, u. re. sig. J.E. Morel ft. „Landschaft“, Darstellung von Personen auf einem Pfad, auf ein Dorf mit einer Abtei zulaufend. Maße: 33 x 49,5 cm. Rahmen.