Archiv / Highlights (60 / Gemälde)

Kat.-Nr.: 1261

1261
Limit-Preis

Crumbiegel, Dieter Prof. Geb. 1938 in Essen. Keramikobjekt/Wandobjekt, u. li. sig. und dat. '81. Grauer Scherben, Relief aus Tonplatten und Tonstegen in kubischer Oberflächenstruktur montiert, grün-blau bis braun-schwarze Eisenglasuren. Maße: 98 x 35 cm. Abbruch, kleine Fehlstelle an der Glasur. (Lit. D.C., Arbeiten von 1961 bis heute, S. 102, Nr. 115)