Archiv / Highlights (60 / Gemälde)

Kat.-Nr.: 1270

1270
Limit-Preis

Clark, Octavius T. Geb. 1850, Gest. 1921, englischer Landschaftsmaler, tätig in Chelmsford / Essex. U. li. sig. OT. Clark, Öl auf Leinwand, doubliert. „Frühling“, Darstellung zweier Mädchen, die an einem dicht bewachsenen Weg neben einem Dorf Blumen sammeln. Maße: 59 x 105 cm. Rahmen. Oben und unten Farbabplatzungen am Rand.