Archiv / Highlights (60 / Gemälde)

Kat.-Nr.: 1273

1273
Limit-Preis

Haag, Arno. Geb. 1885 in Nürnberg, gest. 1949 in Bad Münster. Sign. u. dat. unten rechts: A. Haag, I. 1918. Öl auf Leinwand. Prülep in Mazedonien mit Moschee Agilbalaban. Maße 26x47,7cm. Rahmen. Verso Ortsangabe handschriftlich mit Bleistift.