Archiv / Highlights (60 / Gemälde)

Kat.-Nr.: 1278

1278
Limit-Preis

Gergelyffy, Valerian. Mittig li. sig. u. dat. Gergelyffy 1790, verso im Spannrahmen bez. „Warteressewitsch-Gergelyffy, Velerian, … politikai meneli.. 1830?“, Öl auf Leinwand. „Adelsportrait“, Darstellung eines edlen Höflings im mit Pelz besetztem Mantel. Maße: 75,5 x 60,5 cm. Rahmen. Oben und unten rahmenbedingte Farbabplatzungen.