Archiv / Highlights (60 / Gemälde)

Kat.-Nr.: 1279

1279
Limit-Preis

Voigt, L. Maler des 19./20. Jh. U. li. sig. L. Voigt, Öl auf Holz. Verso auf altem Aufkleber betitelt „Der Beschützer“, Darstellung eines edlen Herren, der eine Magd vor einem frechen Kind rettet. Maße: 21 x 15,5 cm. Rahmen.