Archiv / Highlights (60 / Gemälde)

Kat.-Nr.: 1293

1293
Limit-Preis

Venezianischer Vedutenmaler des 18. / 19. Jh. Paar Gemälde. „Markusplatz mit Blick Richtung Meer“, Öl auf Leinwand auf Pavatex aufgezogen, Darstellung des Markusplatzes mit der Kirche San Giorgio Maggiore, Maße: 40 x 62 cm. Rahmen. „Canale Grande mit Gondolieri“, Öl auf Leinwand, doubliert, Darstellung des Canale Grande mit der Rialto Brücke und der Kirche San Giorgio Maggiore im Hintergrund. Maße: 40 x 62 cm. Rahmen.