Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1003

1003
Limit-Preis

Dali, Salvador (Salvador Felipe Jacinto Dali i Domenech). Geb. am 11. Mai 1904 in Figueras, gest. am 23. Januar 1989 ebenda, spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller, Bildhauer und Bühnenbildner. Radierung mit Aquatinta auf Bütten. U. re. in Bleistift sig., 185/250. „Le pardon de Sigismund“ 1971 aus dem Portfolio „Calderon: la vie est un songe“. Maße: 53 x 34 cm. Hinter Glas gerahmt.