Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1004

1004
Limit-Preis

Coudrain, Brigitte. Geb. 1934 in Paris, ab 1954 Schülerin des deutschen Grafikers Johnny Friedlaender (1912- 1992). 1974 ausgezeichnet mit einem Preis der Biennale Européenne de la Gravure. Radierung, u. re. sig. Coudrain, 90/95. "Flos porri", Darstellung unterschiedlicher Pflanzen- und Blütenformen auf unruhigem, grafischen Hintergrund. Passepartout-Maße: 32 x 47,5 cm. Gerahmt im Passepartout hinter Glas.