Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1009

1009
Limit-Preis

Dali, Salvador. Künstlerbeschreibung siehe Kat.nr. 1003. Kaltnadelradierung auf Bütten, coloriert. U. re. in Bleistift sig., sowie Prägestempel, u. li. E.A. in Bleistift. „Femme a Genoux“ (Kneeling Woman) 1969 aus der Serie Venus in Furs. Maße: 32 x 23,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.