Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1013

1013
Limit-Preis

Dahlen, Paul. Geb. 1881 in Karlsruhe, gest. 1954 in Wiesbaden. Drei Drucke nach Zeichnungen. Sign. u. rechts: Paul Dahlen. Handschriftliche Titelei u. links: „Kirche in Wachenheim“, „Bacharach am Rhein“, „Alte Strasse“. Maße: 35x26, 32x25,5, 33x26cm. Hinter Glas gerahmt.