Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1014

1014
Limit-Preis

Moritz, Klaus. Geb. 1930 in Aschersleben. Fünf Blatt Grafik. Farblithografien auf Rives Bütten. Sign. u. rechts: K. Moritz. Aufl. 250 bzw. 225, ein Blatt 18/25. „Leuchttürme“. U.a. Hornum auf Sylt, Norderney und Bremerhaven“. Maße: 67x50cm. Ein Blatt hinter Glas gerahmt.