Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1021

1021
Limit-Preis

Hundertwasser, Friedensreich. Geb. 15. Dezember 1928 in Wien, gest. 2000 an Bord der Queen Elizabeth 2, österreichischer Künstler. Farblithographie, sig., 10002 (wobei jedes Blatt ein Unikat mit eigener Farbgebung darsellt. „Homo humus come va, 1001 nights, 1002“. Maße: 66 x 48 cm. Hinter Glas im Passepartout gerahmt.