Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1022

1022
Limit-Preis

Hundertwasser, Friedensreich. Künstlerbeschreibung siehe Kat.nr. 1021. Offsetlithographie in sechs Farben und zwei Metallfolienprägungen, u. re. sig. Hundertwasser, 878/1000. „Baustein für die Frauen der Kinder“. Maße: 33 x 41 cm. Hinter Glas im Passepartout gerahmt.