Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1036

1036
Limit-Preis

Hrdlicka, Alfred. Geb. 1928 in Wien, gest. 2009 ebenda, österreichischer Bildhauer, Zeichner, Maler, Grafiker und Schriftsteller. Radierung, 1971, li. in der Platte monogr., unter der Darstellung rechts Stempelung: Original Radierung, Melancholie, Al Hrdlicka. „Melancholie“. Maße: 50,4 x 66 cm.