Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1041

1041
Limit-Preis

Perfall, Erich Freiherr von. Geb. 1882 in Düsseldorf, gest. 1961 ebenda, deutscher Künstler der Düsseldorfer Schule. Lithographie, u. li. sig. E. Perfall. "Fischerboote" Darstellung dreier Fischkutter am Kai liegend in ruhigem Wasser. Passepartout-Maße: 30 x 42 cm. Hinter Glas gerahmt.