Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1045

1045
Limit-Preis

Eggers, W.P. Eberhard. Geb. 1939 in Hannover, gest. 2004 ebenda. Sieben Radierungen 1969. Mittig sign. u. dat. in Bleistift. Aufl. 65/65. „Kalligraphische Labyrinthe. Mappe mit sieben Radierungen von W.P. Eberhard Eggers mit Texten von Wulf Goebel.“. Maße 58x35cm. Im Schuber. Blätter teilweise gelöst, Klebereste.