Archiv / Highlights (60 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1049

1049
Limit-Preis

Unbekannter Kupferstecher. Kupferstich, veröffentlicht von der Königlichen Akademie St. Petersburg mit den neuen Entdeckung des Kap. Cook am 12. Mai 1794 von Lawrie & Whitle, "Russland Anno 1794", farbige Karte, die den asiatischen Teil Russlands 1794 zeigt. Maße: 52,5 x 69 cm. Hinter Glas gerahmt.